Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Иностранные эксперты назвали модель Cizeta V16T лучшим и забытым суперкаром.

Недавно автомобильные эксперты обратились в прошлое и попытались представить лучшие суперкары, которые обладают уникальными техническими характеристиками, но были забыты пользователями. Специалисты определили десять таких транспортных средств, первое место в котором заняла Cizeta V16T. Автомобиль обладает интересным спортивным дизайном, а также 700-сильную силовую установку под капотом.

Напомним, что разработкой этого транспортного средства занимался Клаудио Замполли, который более 10 лет работал на благо Ferrari. Что создать суперкар, потребовалось затратить порядка 1,5 года. За этот период в машине достигли идеального технического и эстетического состояния. Высокие возможности на трассе предоставляет 5,4-литрвовый мотор, который развивает порядка 700 лошадиных сил.

Что касается второго места, то здесь нужно выделить Mosler Consulier GTP. Машина 1985 года выпуска смогла занять несколько призовых мест, главное из которых на соревнованиях в IMSA. На тот момент авто смогло проехать 5 километров за рекордные 1,8 минут. В тройке лидеров нужно выделить Yamaha OX99-11 5. Машина без труда может конкурировать с Bugatti Veyron, но серийной версии машины в продажу не поступило. Авто показали лишь на одной из выставок.