Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Большинство отечественных покупателей останавливают выбор на машинах с АКПП.

Недавно эксперты компании «Автостат» предоставили очередную порцию аналитической информации. Согласно полученных данных стало известно, что большинство россиян являются приверженцами автоматической коробки переключения передач. На такую трансмиссию уже пересело порядка 54 процентов владельцев транспортных средств. Это связывается со многими причинами, среди которых удобство использования, а также безальтернативная реализация АКПП.

За текущий год дилерскими центрами было реализовано порядка 566,4 тысяч транспортных средств с автоматом. Это 54,1 процента от общей доли. Следует напомнить, что прошлогодние показатели были значительно ниже. 487,5 тысяч в натуральном выражении и 51,6 процента в долевом. Что касается динамики, то здесь произошел рост на 2,5 процента.

Эксперты отмечают, что в будущем, точнее до 2025 года примерно 70 процентов реализуемых машин будут оснащаться автоматом или вариатором. Механическая коробка сохраниться только в спортивных автомобилях, в некоторых вариантах бизнес-класса. На текущий момент многие отечественные автовладельцы начали более лояльно относиться к АКПП, стали более уверенными в их работоспособности и обслуживания.