Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Mazda MX-5

Mazda MX-5

В распоряжении британского издания Autocar оказались новые подробности о новом поколении Mazda MX-5. Так, согласно инсайдерской информации, в движение подготавливаемая к выходу новинка будет приводиться 1,5-литровой атмосферной «четверкой».

Компактная силовая установка, которую сделают базовой для новинки с задней ведущей осью, является членом семейства SkyActiv-G. К слову, один из двигателей этого семейства помещается в моторный отсек «трешки», где его мощность составляет 100 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 150 Нм. Впрочем, с определенной долей уверенности можно утверждать, что MX-5 будет оснащаться еще и более серьезным двигателем того же семейства объемом 2,0 литра.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в основу следующего поколения Mazda MX-5 ляжет платформа, которая в дальнейшем будет использована для разработки родстера Alfa Romeo. Масса новинки не превысит 1000 килограммов. В экстерьере такого автомобиля будут просматриваться стилистические элементы, позаимствованные у концепта Mazda Kodo.

Ожидается, что новое поколение Mazda MX-5 дебютирует в апреле, в рамках моторшоу в Нью-Йорке.


Выскажите свое мнение