Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Самым популярным автомобилем в С-сегменте на вторичке России стала «Девятка».

Статисты из «Автостат» рассказали о самом популярном автомобиле на вторичном рынке сегмента С за прошлый год. Исходя из проанализированной информации, победителем в этой номинации стала LADA Samara. Это самая востребованная и популярная машина, ведь за прошлый год «Девятку» приобрели порядка 150,9 тысяч человек.

Заметим, что указанный показатель меньше чем в 2015 году на 24 процента, тем не менее, это не помешало транспортному средству занять почетное первое место. Стоит отметить, что машину 2109 практически догнала другая, не менее популярная модель компании «Автоваз». Второе место смогла заполучить ВАЗ-2107, которую продали в количестве 150,87 тысяч единиц.

Объемы продаж также сократились, правда, всего на 20 процентов. Увы, но третье место досталось уже иностранному автомобилю. По информации от статистов, эту строчку заняла компания Ford с моделью Focus. Объем реализованных автомобилей составляет всего 134,8 тысяч. Заметим, что спрос на этот вид транспорта упал незначительно, всего на 6,2 процентов.

В лидерах также находятся ранее популярные Toyota Corolla с объемами продаж 114,5 тысяч, LADA Priora с показателями 102,5 тысяч. Всего за прошлый год на территории России было реализовано 1,72 миллиона поддержанных автомобилей.