Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Aston Martin


Aston Martin Virage

Aston Martin Virage

Руководство немецкого концерна Daimler AG рассматривают возможность покупки британского производителя автомобилей премиального класса – компании Aston Martin. Соответствующую информацию приводит британский журнал Autocar со ссылкой на источники, осведомленные в автомобильной индустрии, а также цитируя Дитера Цетше, главу Mercedes-Benz.

Руководитель немецкого бренда на днях заявил, в отношении Aston Martin, что «это фантастический бренд, в развитие которого мы готовы инвестировать». Он также добавил, что в Daimler осведомлены о грядущих кадровых перестановках в «верхушке» руководства британской марки. Таким образом, можно предположить, что новый CEO бренда будет решать вопросы объединения активов.

Напомним, Aston Martin лишился влиятельного покровителя в автомобильной индустрии в 2007 году, когда Ford продал свою часть акций компании, входящей в состав люксового подразделения Premier Automotive Group (в ней раньше также состояли Volvo и Jaguar Land Rover). Основными акционерами Aston Martin с того времени являются частные инвесторы во главе с Дэвидом Ричардсом (глава Prodrive), Daimler принадлежит 5 процентов акций, небольшой пакет остался и у Ford-a.


Выскажите свое мнение