Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


iphone6vosstanovlenieПросматривая полки супермаркетов электроники и магазинов специализирующихся на продаже мобильных телефонов вы , наверное, не раз замечали что одна и та же модель iPhone стоит разные деньги, хоть и обе они новые. Продавец на ваш вопрос любезно отвечает, что дешевле стоит восстановленный iPhone, но это не снимает вопроса – почему его цена настолько занижена, но на такие вопросы обычно продавцы не отвечают и уходят от ответа. Только в официальных магазинах Apple вам все подробно объяснят и в этой статье мы расскажем вам почему именно так.

Дело в том, что восстановленные iPhone могут быть двух видов – те, которые восстановили специалисты компании Apple и такие, которые «вернули к жизни» другие компании, названия которых никто никогда не узнает. Что же такое восстановленный iPhone – это такой аппарат, в котором обнаружили дефект во время предпродажной подготовки или в первое время использования сам владелец заметил недочеты и вернул его по гарантии. Такие смартфоны отправляются обратно на завод изготовитель, где мастера компании изучают в чем именно была причина неполадок и исправляют ее. После того, как неисправность устранена, проводится замена дисплея iPhone, замена аккумулятора и корпуса устройства. После этого он пакуется в особую упаковку вместе с оригинальными аксессуарами.

Есть и второй вариант восстановленных iPhone – это такие аппараты, которые были просто отремонтированы китайскими мастерами которые совершенно не имеют никакого отношения к компании Apple. То есть ими производится ремонт iPhone, в него устанавливаются непонятно кем произведенные модули, так же меняется дисплей и аккумулятор, чтобы придать устройству презентабельный вид. Такой аппарат пакуется в коробку, зачастую сделанную под коробку с оригинальным iPhone. Комплектуется все это неоригинальными аксессуарами и снова пускается на рынок для продажи.

Понятное дело, что покупать нужно только смартфоны, которые были восстановлены компанией Apple, это видно, как по самой коробке, она полностью белая без каких-либо рисунков, так и по аксессуарам, которые должны быть исключительно оригинальными. Также нужно всегда сверять серийный номер аппарата, который пишется на самой коробке, сим лотке и в настройках телефона. Все эти номера должны совпадать.

К сожалению, в розничной сети полно как одних, так и других аппаратов и что странно – цена на них примерно одинаковая.