Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Недавно стало известно, что чиновники РФ решили вернуться к старой практике и разрешить АЗС продаваться слабый алкоголь. Подобное действие сможет сказаться на прибыльности магазинов и остановке повышения роста цен на топливо. Министерство экономики поддержало это мероприятие и рассказала о достижении результатов ограничений, введенных в 2012 году.
Действия не принесли серьезного эффекта, борьба с пьяными водителями оказалась тщетной. В это же время, АЗС приходилось искать другие источники дохода. Ранее, вопрос относительно возврата алкоголя поднимался, но получил отрицательный отзыв в администрации президента РФ. Но теперь другая ситуация, которая связывается с очередным повышением стоимости на топливо, изменение акцизов и высокий уровень инфляции.
Инициативу поддержали сторонники РТС, которые указали на отсутствие отличительных особенностей между АЗС и обычным магазином. Во время представления вопроса специалисты указали на зарубежную практику, которая показывает отсутствие зависимости аварийности от присутствия/отсутствия алкоголя на АЗС. Тем не менее многие эксперты считают подобные действия абсурдными, указывая на высокий уровень налогов в составе стоимости топливных ресурсов.