Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chery


12 сентября на автомобильном салоне во Франкфурте концерн CHERY презентует кроссовер M31T. С этой модели начнётся новая страница в истории марки – выход на европейский рынок.

В настоящее время автомобиль обозначается индексом M31T, название сохраняется в тайне до официальной презентации. По первым тизерным изображениям модели видно, что форма, облик совершенно нового кроссовера соответствует дизайнерской философии Chery «Жизнь в движении», разработанной главным дизайнером Джеймсом Хоупом. Такое развитие стиля марки Chery ориентировано на прогрессивно-мыслящих молодых людей, выбирающих технологичные и высококачественные продукты.

Исполнительный вице-президент научно-исследовательского и конструкторского центра Chery в Шанхае Рэй Берзински, отметил: «Мировая премьера нашего кроссовера символизирует начало продаж нового модельного ряда на европейском рынке. Все модели Chery, которые планируется запустить в ближайшие несколько лет, обладают индивидуальным стилем, используют технологии, ориентированные на пользователя и соответствуют современным требованиям безопасности».

Индивидуальный дизайн

Прогрессивный стиль дизайна в новом кроссовере Chery прослеживается во всём внешнем виде автомобиля. Уникальная передняя часть кроссовера, характерная для моделей Chery, отличается подчеркнутой хромированной горизонтальной планкой, дополненной хромированными элементами, обрамляющими передний бампер и боковые юбки. Полностью светодиодные фары и аккуратные задние фонари дополняют динамичную эстетику автомобиля. Аналогичные светодиодные полосы мы наблюдали в концепт-карах Chery FV2030 и внедорожном купе Tiggo.

Плавные линии по кузову автомобиля навеяны природой и воплощают в себе авторский стиль Джеймса Хоупа — «гидродинамическое создание поверхностей» — демонстрирующий эстетические характеристики струящейся воды. Массивный и серьезный вид кроссовера выражает уверенность, а широкая колея и большие стильные колеса передают чувство устойчивости.

Большие легкосплавные диски имеют интересную, модную и агрессивную форму, не только отражающую дизайнерское восприятие, но и подчеркивающую отличные спортивные качества автомобиля.

Интерьер M31T выполнен в двух тонах и отличается европейской лаконичностью и деликатностью, благодаря плавным линиям и изящным хромированным деталям.

Стоит отметить, что кроссовер M31T обладает многими интеллектуальными функциями, что является одним из важнейших признаков продуктовой матрицы новых автомобилей Chery. Известно, что M31T будет оснащаться системой, разработанной совместно с Baidu. В системе имеется множество различных технологий, направленных на улучшение процесса человеко-машинного взаимодействия.

Благодаря высокому качеству материалов и используемым технологиям, у автомобиля M31T есть все шансы стать эпохальным продуктом, который начнет новую эру в развитии концерна Chery. Он выводит компанию на новый этап разработки автомобилей высочайшего качества, соответствующих основным тенденциям и спросу на рынке товаров высшего класса, как в Китае, так и в других странах.

Глобальная экспансия

Chery планирует начать продажи автомобилей в Европе в ближайшие несколько лет, выводя на мировой рынок линейку совершенно новых моделей. При этом основное внимание будет уделяться внедорожникам и кроссоверам.

Концерн Chery планирует создать в Европе центры НИОКР, которые ускорят реализацию планов бренда по глобальному расширению.

На протяжении последних 14 лет Chery сохраняет позиции ведущего китайского автомобильного экспортера и уже продал свыше 1,2 млн автомобилей на рынках более 80 стран и регионов.

В 2016 году концерн Chery реализовал свыше 700 000 автомобилей, рост по сравнению с предыдущим годом составил 28%. Из этого количества примерно 100 000 автомобилей было поставлено на экспорт – почти 30% от всего китайского автомобильного экспорта.

Chery Automobile Co., Ltd. основана в 1997 году. Контрольный пакет акций компании (90%) принадлежит государству, что является основой стабильного развития предприятия. Компанией разработана собственная платформа, которая легла в основу пятиместных автомобилей в сегментах A00, A0, A, B, SUV. Всего в модельном ряду компании сейчас представлена 21 модель.

По итогам 2016 года суммарные продажи CHERY по всему миру составили более 1100 000 автомобилей.

На сегодняшний день Chery экспортировал более 1,2 млн автомобилей более чем в 80 стран, создал 14 производственных баз, открыл более 1100 торговых представительств и свыше 900 авторизованных сервисных центров за рубежом. Автомобили Chery входят в число самых популярных автомобильных марок в таких странах, как Венесуэла, Чили и Египет.

Производственные площади завода в Китае занимают 4,41 млн кв. м. CHERY инвестирует средства в проведение собственных НИОКР, которые проводятся на базе Института Автомобильной Инженерии и Разработок, Центрального Исследовательского Института в г. Уху, Пекинского и Шанхайского институтов, а так же европейских научно-исследовательских организаций.

Достижения и награды:

2006 – звание «Национальный автоэкспортер» (от Министерства Коммерции и национального развития и Реформационной комиссии Китая).
2007 – вошла в рейтинг «20 самых конкурентоспособных компаний из Китая» и в «100 самых успешных компаний из развивающихся стран».
2008 — «Национальное инновационное предприятие Китая».
2009 — «Самая уважаемая компания из Китая» (исследование Roland Berger Strategy Consultants в журнале Fortune).
2009 — компактные авто QQ3 и QQ6 возглавили «Отчет по исследованию качества производства в Китае за 2009 год» (IQS) (автомобильное рейтинговое агентство. by J.D. Power).
2011 — высший международный кредитный рейтинг «ААА».
2012 — «Национальная премия за достижения в сфере научного и технологического прогресса» (по данным за 2012 год компания CHERY применила 7751 патент и получила 5364).
2015 — в рамках 15-й ежегодной национальной Премии «Автомобиль года в России 2015» марка Chery была объявлена самым узнаваемым китайским брендом в России.
2015 г. 18 декабря с конвейера сошел 5 000 000-ный автомобиль, произведенный концерном Сhery. Юбилейным автомобилем оказалась новинка — седан Arrizo 5. Chery стал первым китайским автопроизводителем, преодолевшим рубеж в 5 миллионов пассажирских автомобилей.
2016 – российская команда Chery заняла третье место в финальном международном конкурсе по послепродажному обслуживанию «Super Skilled — 2016».
2017 – в рамках 17-й ежегодной национальной Премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» марка Chery была объявлена самым узнаваемым китайским брендом в России.