Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Компания Мазда планирует избавиться от ДВС до 2030 года.

На выставке во Франкфурте представители компании Мазда рассказали о дальнейшем развитии компании. Фирма планирует к 2030 году полностью избавиться от бензиновых и дизельных автомобилей. В модельном ряде компании будут располагаться только гибридные силовые установки и электромоторы. Это будет практичным шагом, что позволит стать лидерами на мировом рынке. Тренды таковы, что покупатели все с большей охотой следят за появлением подобных транспортных средств, и желают их приобрести.

Электрические и гибридные автомобили помогают решить и другие проблемы. Сложность нахождения на некоторых рынках. Некоторые страны ставят экологические барьеры. Развивать бензиновые или дизельные моторы становится невыгодно, затраты на разработку превышают прибыль. Поэтому фирма планирует перевести все автомобили на новые платформы и силовые агрегаты.

Сейчас фирма имеет не так много транспортных средств с гибридной или электрической установкой. Что касается разработок, то они будут выполняться совместно с фирмой Toyota. Кроме этого будет построен совместный завод на территории США. Стоит обратить внимание и на запреты, которые планируют ввести во Франции, Британии и ряде других рынках Европы.