Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


11441517Борис Романович Пайкин – известный в наши дни политический и бизнес-деятель. Родился он в Ленинграде в 1965 году. Там же получил высшее образование, закончив Ленинградский технологический институт холодильной промышленности.

Активную работу на руководящих должностях Пайкин начал в 1996 году, когда ему была доверена должность главы администрации Петроградского района. Далее – вплоть до 2013 года – он назначается на различные ответственные посты. Работа ведется в области налогообложения, градостроительства, создания дорог, промышленности, газоснабжения. За время управления предприятиями Борисом Пайкиным были достигнуты высокие и общественно значимые результаты:

  • Масштабные работы по благоустройству разнообразных жилых и хозяйственных, а также созданию общественных городских объектов. В их число вошли детские площадки и парки, жилые дома и их подвалы, котельные и пр.
  • Всеобщую реставрацию объектов культуры и архитектурных памятников Санкт – Петербурга, в результате которой всемирно известным зданиям был возвращен первозданный вид и исправное состояние.
  • Была закончена работа над постройкой комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.
  • Был расширен жилой фонд города за счет постройки новых домов на местах, освобожденных от свалок. Получены результаты в деле расселения ветхих строений. Построено много доступного жилья.
  • Укрупнено и развито несколько важных для экономики региона предприятий. В итоге государством получена прибыль, для населения создано несколько тысяч рабочих мест.

В 2013 году жизнь Бориса Пайкина была прочно связана с футболом. Пайкин основал ФК «Тосно», который быстро развился и начал успешно выступать. Сейчас Борис Романович является еще и действующим Президентом Федерации футбола Ленинградской области. Деятель активно трудится для популяризации и повышения доступности спорта, в особенности – для детей. Проводится образовательная деятельность для родителей, повышается уровень оснащенности спортивных секций региона, постоянно выявляются и поддерживаются таланты среди молодежи. Чтобы дать возможность большему числу юных спортсменов заниматься футболом профессионально, начата работа по созданию специального футбольного интерната. Начинание поддерживает министр спорта Виталий Мутко, с которым Борис Пайкин сравнительно недавно провел деловую встречу.

Пайкин участвует в развитии предприятия, деятельность которого направлена на импортозамещение, а также на повышение уровня здоровья питания граждан. Фирма занимается производством индюшатины. Как можно узнать из материала на странице http://delovoe.tv/event/Boris_Pajkin_Mi_obespechim_Severo_Zapad_dieticheskim_myasom/, компания имеет большие перспективы, социальное значение ее работы немало: вся Ленобласть будет обеспечена экологически чистым диетическим продуктом местного производства.

Борис Пайкин намерен развивать проекты, касающиеся улучшения социального обеспечения детей, молодых семей, повышения качества образования. Среди приоритетов его работы – и совершенствование правил формирования состава органов законодательной и иных видов власти.

Пайкин активно участвует в жизни региона. Например, он принял участие в траурной церемонии, посвященной годовщине начала блокады Ленинграда, где выступил с речью.