Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Компания БМВ намерена провести отзыв 1,4 миллионов транспортных средств в США.

Недавно стало известно, что известный бренд БМВ обязали провести отзывную кампанию на территории США. Всего под данную деятельность попадает порядка 1,4 миллионов транспортных средств, а основная причина связывается с неполадками в моторе. Эксперты уверены, что подобные дефекты приводят к перегреву систем, возгоранию двигателя.

В основном под отзыв попадает несколько моделей кроссоверов, среди которых особое место занимают X3 и X5. Автомобили, выпущенные в период 2007-2011 года, обладают подобными дефектами и требует проработки на станциях бренда. Всего за этот период было распродано 740 тысяч транспортных средств, в некоторых из них уже случались поломки вентиляции, после чего происходило оплавление элементов двигателей от высоких температур.

Еще одной проблемой оказалась электропроводка, которая направлена на очистку воздушных масс. С таким дефектом предположительно остается 670 тысяч единиц техники. Подобные поломки уже имели место в повседневной жизни, что приводило к травматизму клиентов.

Под отзыв с этой проблемой попадает несколько моделей с 2006 по 2011 год. Все ремонтные работы будут проведены за счет фирмы.