Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


bmvБМВ 8-й серии через четыре года дополнится новейшим флагманским купе.
Высшее руководство БМВ согласовало пуск в производство купе модели 8-Series. Разработка новой машины будет форсирована, но даже такие высококвалифицированные автостроители, как немцы, не смогут выпустить её на рынок минимум через три или четыре года.

Иностранные инсайдеры уточняют, что рабочее название разрабатываемой модели — G14/G15, и что тестирование прототипов в условиях реальной дороги начнётся в следующем году. Купе 6-й серии на данный момент всё больше и больше становится устаревшим, конкуренты уходят вперёд, и баварская фирма намерена ликвидировать отставание. По некоторым данным архитектура создаваемого автомобиля — CLAR.

Часть экспертов исходит из того, что заимствование архитектуры означает использование большого количества отработанных ранее технологий. Текущие прогнозы говорят о том, что новинку оснастят четырёхлитровым восьмилитровым мотором на 650 лошадок или около того. Создание гибридной модификации пока что не опровергается производителем, но и не подтверждено им.

Отчасти стремление обновлять модельный ряд объясняется необходимостью соответствовать новым, всё более и более жёстким экологическим стандартам развитых стран.