Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


LadaXCODEНовый кроссовер «Автоваза»: что ляжет в основу XСode.
Отечесевенный производитель автомобилей «Автоваз» огласил примерную дату выхода нового кроссовера XCode: автомобиль поступит в продажу уже в начале 2018 года. Новая машина будет представлена в эту среду в Международном

Московском автосалоне, это будет ее первый показ, на котором откроются многие тайны и предположения. До сих пор точно не известно, что будет положено в новый концепт и на что ориентировались инженера при ее создании.

Недавно был опровергнут слух, что модель будет производиться на базе Renault Duster или иметь какие-нибудь схожие элементы. Скорее всего в основу ляжет гибрид Lada Kalina и Lada Vesta. Возможно, это правильная стратегия производителя: лучше что-то свое, чем чужое и коряво. Интересным является то, что передняя часть позаимствована от Весты, а задняя от Калины. Технические элементы также останутся российского производства.

Тест-драйв автомобиля назначен на конец октября 2017 года, а в серийное производство — в начале 2018. Как оно будет на самом деле, станет известно в ближайшие дни на Международном показе. Будем ждать новостей и фотографий нового отечественного автомобиля.