Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


avtovazeАвтоВАЗ» расширит линейку.

В составе продукции «Автоваза» появится больше адаптированных для инвалидов предложений.

Министр социальной защиты России Топилин дал интервью журналистам некоторых изданий, в котором, ссылаясь на руководство Автоваза, сообщил о планах компании по выпуску автомобилей, приспособленных для использования людьми с ограниченными возможностями.

На данный момент есть только одно предложение такого рода — особая разновидность Лады Гранты. В скором времени положение дел станет меняться, и решение проблемы будет достигнуто в сотрудничестве с фирмой «Ижмаш».

Сам «Автоваз» не слишком охотно сообщает какие-либо подробности, подтверждая лишь сам факт своих намерений по созданию безбарьерной среды, и указывая на 2017 — 2018 годы как момент начала новой программы.

Ижевское предприятие выбрано не случайно, так как его опыт подготовки и производства специализированных автомобилей намного больше, чем у волжского автогиганта.

Между прочим, министр подчеркнул, что положение Автоваза будет улучшаться, и в ближайшие несколько месяцев он опять перейдёт с сокращённой на полноценную рабочую неделю. С середины зимы все работники концерна переведены на четырёхдневку с соответствующим урезанием реальных заработных плат.