Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8215-1431013795-

Отечественная автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» уже готова презентовать полномасштабные макеты нового поколения «LADA 4×4». Такая информация прозвучала от главы предприятия Бу Андерсона во время беседы с журналистами отечественного автомобильного издания. Помимо прочего, в ходе разговора стало известно, что «АвтоВАЗ» не намерен выкупать у «General Motors» проект «Chevrolet NIVA».

«Мы сейчас работаем с нашей покупательской базой, с нашими потенциальными покупателями, и они нам говорят следующее: надо сохранить размеры нынешней LADA 4х4. А проект GM получился существенно больше. У нас есть полномасштабные модели трёх- и пятидверного вариантов «Нивы-3», если вы их увидите, то вы поймёте, почему мы пытаемся сохранить компактность»

— сообщил господин Андерссон изданию «Русский автомобиль».

8215-

Топ-менеджер российского производителя автомобилей также поделился информацией об изучении мнений поклонников «вазовской» продукции о будущей новинке посредством готовых макетов.

«Прежде всего, мы продолжаем улучшать нынешнюю модель. По NG (New Generation – новое поколение) мы находимся на фазе определения основных параметров продукта. На вышеупомянутых двух макетах мы проводим исследования предпочтений наших потребителей. И все говорят: сохраните размеры! И я думаю, это правильно»

— цитирует слова главы «АвтоВАЗа» российское издание. Также сообщается, что новинку начнут собирать в 2017 году. Ежегодно предприятие будет производить порядка сотни тысяч машин.