Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Уже более 20 лет (первый автомобиль был собран в мае 1997 года) автосборочный завод в Калининграде «Автотор» выполняет «автомобилизацию» Российской Федерации. За это время было выпущено более 1,67 миллиона автомобилей разных марок и брендов.

Первый руководитель завода, Валерий Горбунов, представил планы предприятия на нынешний юбилейный год. По его словам, компания планирует выпустить почти 130 тысяч машин. В производственных цехах в соответствии с этими планами будет собрано около семидесяти тысяч машин, разработанных в южнокорейской фирме Kia Motors Corporation. На конвейерных линиях в Калининграде будут собраны 30 тысяч автомобилей второго крупнейшего представителя южнокорейского автопрома, компании Hyundai. Hyundai планирует выпуск не только легковых, но и коммерческих автомобилей. Оборудование завода позволяет это делать.

Автомобили немецкой фирмы BMW будут произведены на заводе «Автотор» в количестве до двадцати тысяч штук. Калининградский завод предполагает сотрудничество с Китаем, здесь будут выезжать из цехов автомобили китайской фирмы FAW, и количество таких машин может достигнуть шестисот штук.

Реализация планов продемонстрирует рост производства на почти 30% по отношению к пролому году, когда выпустили около 100 тысяч единиц.