Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


В обозримом будущем беспилотные автомобили смогут перевозить людей с ограниченными способностями.

Недавно стало известно, что на территории России будет запущена программа, которая позволит использовать беспилотные автомобили для людей инвалидов. Подобное решение весьма похвальное, однако, реализация может затянуться на неопределенный срок. Основная направленность в представленной деятельности будет упираться на доработке транспортных средств специально для людей с ограниченными способностями.

Над изменения поработает ассоциация Автонет. Как отмечают специалисты организации, внедрение огромного количества беспилотного транспорта – это дело десятилетия, поэтому стоит уже сейчас позаботиться о разработках для инвалидов. Это серьезный вопрос и достойное решение для перевозки таких людей. Заметим, что машины можно преобразовать для различных категорий граждан.

Вместе с этим, уже сейчас запускается программа на общероссийском уровне «Доступная страна», главная задача которой формирование требований к беспилотным автомобилям. Если цели, которые будут предложены в программе будут реализованы, то инвалидам можно будет без труда передвигаться по городу, и улучшить собственное положение в обществе. На текущий момент над наработками беспилотных технологий работает компания КАМАЗ и ГАЗ.