Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Компания Renault не представит автомобили для России в сегменте MPV.

Официальные представители фирмы Рено на отечественном рынке отметили, что для клиентов из России не будет продаваться модели Scenic и Espace. Согласно аналитическим данным и проведенному исследованию спрос на указанные автомобили низкий. Впрочем, сегмент MPV вообще утратил свою былую силу.

Как отметил президент компании, на современном рынке России все зарубежные автомобильные компании убрали подобные автомобили из продажи. Минивэны и компактвэны сменяются более модными кроссоверами. Это не прихоть отдельных людей или личностей, всего лишь бизнес и ничего более. Потребителю нужно предоставить то, что действительно он желает, поэтому многие модели будут переработаны и введены на рынок в новом обличии.

Холодное отношение к рынку MPV наблюдается достаточно долго, еще с 2013 года спрос на такую продукцию снижается. Заметим, что единственным рынком, где спрос на указанные автомобили сохраняется – это Европа. Именно здесь наблюдается активные продажи, что полностью удовлетворяет потребности европейцев.

Заметим, что более престижные вариант автомобилей будут созданы в ближайшие 2 года. Машины будут значительно переработаны и представлены общественности уже в скором времени.