Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Компания Ауди показала на выставке в Детройте новый кросс-купе.

Много новинок было представлено на выставке в американском городе Детройт. Первый день прошел в значительной спешке, ведь новинок оказалось очень много. Заметим, что посмотреть было на что, взять хотя бы новинки бренда Ауди. Компания предоставила новый кросс-купе, который станет основным конкурентом для Mercedes-Benz GLE Coupe и BMW X6. Заметим, что эта большая новинка получила название Q8.

Кросс-купе имеет довольно увесистые габариты, в частности, машина получила длина в 5,02 метра, ширину в 2,04, а высоту в 1,7 метров.

При этом колесная база достигает трех метров. Дизайн машины находит отголоски в 80-х, когда на этой же выставке был показан Audi quattro. Низкие стойки, колесные арки имеют «плечевые» элементы. Дверных ручек у машины нет, все реализовано через датчики прикосновения.

В салоне довольно просторно, на внутренние площади нисколько не влияет покатая крыша. Объем багажника внушительный, доходит до 630 литров. Среди интересных функций добавлена система интеллектуальной реальности, а также навигационные элементы.

В качестве силовой установки реализована гибридных агрегат, который обладает 333 л.с. Суммарная отдача от всех элементов двигателя (электрические и основные) 700 Нм. До первой сотни машина разгоняется всего на 5,45 секунд, а вот максимум закрепился на отметке в 250 километров в час. Серийное производство данного кроссовера в кузове купе начнется в начале 2018 года.