Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Aston Martin


AstonMartinVulАнглийский автомобильный производитель Aston Martin представил официальный финансовый отчет за прошлый, 2015, год. Оказывается, что дела предприятия на постоянной основе ухудшается.

Официальная статистика.

В две тысячи десятом году Aston Martin перестал получать прибыль оптимального уровня. В прошедшем году ситуация оказалась еще хуже, чем хотелось бы. В прошлом году налоговые убытки составили около 170 миллионов долларов, в 2014 – 75 миллионов.

Нужно отметить, что выручка предприятия с продаж машин все-таки увеличилась. В 2014 году удалось продать 3500 машин, а теперь – 3615. В 2015 году Aston Martin заработал шестьсот семьдесят четыре миллиона семьсот тысяч долларов.

Чем обусловлена ситуация?

Проблемы обусловлены следующим фактом: производитель тратит значительные суммы для разработки спортивных моделей. В 2015 году объем вложений достигнул двести тринадцать миллионов долларов, причем показатель увеличился на 40%, по сравнению с 2014 годом.
Планы.

Эксперты уверены в том, что с две тысячи восемнадцатого года, через три года, прибыльность Aston Martin вновь будет увеличиваться.

Английский производитель Aston Martin сообщил о том, что планирует оснастить две машины новыми силовыми агрегатами.