Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


По итогам мая этого года автомобильный рынок РФ показал отрицательную динамику: согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), количество проданных новых LVC и легковых автомобилей снизилось на 12%, до 229,6 тыс. единиц (за тот же месяц прошлого года этот показатель составил 257,1 тыс. единиц).

Такая же тенденция, хоть и в менее существенных масштабах сохранилась и на временном отрезке январь-май текущего года: по сравнению с аналогичным периодом 2012 года объем продаж сократился на 4% — до 1,09 млн. едениц.

Йорг Шрайберг, председатель комитета автопроизводителей АЕБ, дал ситуации свою оценку:

— Общий тренд сокращения продаж на автомобильном рынке РФ наблюдается уже на протяжении последних 3-х месяцев, и, к сожалению, не только сохраняется, а и усиливается. Участники рынка обеспокоены текущим положением дел, но предполагают, что во второй половине года ситуация улучшится, и спрос постепенно будет расти. Как оно сложится на самом деле, зависит, в частности, и от того, на какие шаги готово пойти правительство РФ для стимулирования экономического роста в целом.

Согласно приведенным АЕБ данным, самой популярной моделью за отчетный период стала Lada Granta, разошедшаяся по стране в количестве 67 тыс. 236 экземпляров. Второе место заняла модель корейского производителя Hyundai – Solaris (46 тыс. 400 автомобилей). Тройку лидеров замыкает еще один корейский бренд – KIA с моделью New Rio (36 тыс. 200 автомобилей).

Аксессуары и дополнительное оборудование

тюнинг автоКогда автомобилист приобретает машину, и надеется, что автомобиль будет служить лишь средством передвижения, и не станет забирать у него много времени, то он дико ошибается. Автомобили давно стали черной дырой практически во всех семьях, где есть свой автотранспорт, так как траты на него увеличиваются в геометрической прогрессии с каждым новым годом использования авто. Автолюбители тратят деньги на автоаксессуары, разного рода дополнительное оборудование, которое должно сделать более комфортным пребывание внутри салона автомобиля, а так же сделать внешний вид авто куда более привлекательным, и даже можно сказать, индивидуальным. При этом приобрести самые доступные по цене и надежные автоаксессуары можно на этом сайте http://avtozvuk.ua/accessories, и тогда автомобиль больше не будет черной дырой, которая всасывает безмерно финансы семьи, а будет радовать своим индивидуально подготовленным ярким внешним видом. В магазине можно приобрести по доступным ценам и коврики разного дизайна и оформления, функциональные тенты, объемные и небольшие по размеру багажники на крышу, и многое другое.


Выскажите свое мнение