Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Отечественный концерн Автоваз в скором времени поднимет цены на собственную продукцию.

Недавно стало известно, что отечественный концерн автомобилестроения Автоваз намеревается поднять стоимость на собственную продукцию. Изменения проявятся с первого мая, а прирост в цене составит порядка 1-2 процента в зависимости от техники. Повышения стоимости транспортных средств связывается с вынужденными мерами дестабилизации рубля к валютам.

Повышение стоимости рубля к евро и к доллару сказалось на закупочных ценах материалов, что повлекло увеличение себестоимости транспортных средств. Последнее сказывается на рентабельности и на получении прибыли, которая только в последний год вышла на положительный уровень. На текущий момент неизвестен полный перечень изменений и точные цифры.

Напомним, что самым продаваемым автомобилем в РФ считается модель Lada Vesta. За базовую версию техники придется отдать порядка 570 тысяч рублей. После изменения цены, которое произойдет 1 мая, цены увеличатся в среднем на 8-11 тысяч рублей. Второй по популярности моделью считается Granta, продаваемая за 400 тысяч рублей. Корректировка цены предполагает поднятие стоимости на 6-8 тысяч рублей.