Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На территории России принялись разрабатывать авто с нейроуправлением.

Недавно стало известно, что известные отечественный университет Н.И. Лобачевского собирается заняться разработкой новой технологии для автомобилестроителей. Специалисты предприняли попытку в создании системы управления автотранспортом с использованием силы мысли. Это интересная разработка, которая прямым образом устремлена в будущее.

На текущий момент всего несколько университетов разрабатывают и экспериментируют в этом направлении, поэтому наши сотрудники могут оказаться первыми в мире, кто добьется результатов.

Известно, что машина с электрическим мотором сможет стать отличным приобретением для людей с ограниченными возможностями. При параличе ног или рук, управление при помощи мыслей является идеальной альтернативой. Что касается предварительной стоимости, то цена машины оценивается в 550-990 тысяч рублей. Сейчас остается неизвестным стадия разработки, возможности системы, и использование в других сферах деятельности.

Для реализации поставленной задачи, необходимо отследить работу импульсов мозга, интерпретировать в двоичный или десятичный код, что позволит передавать сигналы понятные транспортному средству. Первые автомобили будут представлены с маломощным силовым агрегатом, которые смогут вырабатывать до 20 лошадиных сил, запас хода авто составит около 400-600 километров.