Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «Автоваз» наладит производство учебных моделей Kalina и Granta.

Отечественный производитель не стоит на месте, он ищет все новые возможности для сбыта своей продукции. На этот раз «Автоваз» решил снабдить современные школы вождения техникой, для этого разрабатываются варианты внедрение для этих целей моделей Kalina и Granta.

Заметим, что представленная информация подтверждена официально, поэтому в скором времени можно ожидать указанный специализированный транспорт.

Представленный машины идеально подойдут для процесса обучение, к тому же стоимость отечественного транспорта гораздо ниже, чем иностранного производства. На данном этапе производится дополнительная проверка и согласование некоторых моментов реализации проектов. Тем не менее, машины будут доступны очень скоро.

На вопросы о причине выбора представленных моделей, ответ оказался простым – это доступность машины. Это самые бюджетные варианты, которые наилучшим образом подходят для обучения молодых водителей. Что касается оборудования, то машины будут в незначительной степени выделяться дополнительными опциями.

В машину добавлено дополнительное зеркало со стороны пассажира для отслеживания ситуации на дороге, добавлена педаль акселератора.

Кроме этого, в машину поместили более чувствительные педали сцепления и тормоза, что упрощает задачу обучения для молодых водителей. Также сверху будет добавлен значок ученик.