Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota Land Criuser стал самым скоростным внедорожником на планете.

Недавно стало известно, что компания Тойота провела новые тесты, на которых смогла разогнаться собственный автомобиль Land Criuser до 370 километров в час. Заметим, что тестирование проводилось на полигоне в Мохаве, а машина предварительно прошла небольшой тюнинг. Стоит отметить, что транспортное средство побило предыдущий рекорд, который устанавливался на Mercedes-Benz GLK.

Такую машину доверили профессиональному гонщику Карлу Эдвардсу. Как уже отмечалось выше, тесты проводили на полигоне, где на взлетной полосе проводили заезды в течение 2,5 часов. Как отмечают некоторые эксперты, рекорд сохраниться за вариантом от ателье Brabus. Это связано с тем, что работники Книги рекордов отказались вносить машину в соответствующие списки.

Это связывается с тем, что машина является единичным экземпляром, а не серийной версией. Напомним, что новую версию транспортного средства представили на выставке в конце 2016 года. На тот момент под капотом располагался 5,7-литровый мотор, который способен вырабатывать 2 тысяч лошадок. Такая мощность достигалась благодаря двум турбинам от Garret.