Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


GigafactoryАмериканский автомобильный производитель Tesla Motors планирует открыть самый крупный в мире завод, который будет использоваться для выпуска литий-ионных аккумуляторов. Двадцать девятого июля фабрика Gigafactory начнет работать в штате Невада.

Нужно отметить, что к 2020 году стоимость продукции удастся уменьшить в два раза.

Что будут выпускать?

Gigafactory будет выпускать аккумуляторы для современных каров, работающих на электричестве. Более того, продукция непременно найдет свое распространение в домашних сферах. Проектная мощность завода должна составить пятьдесят ГВТ часов в год готовых аккумуляторов. Для строительства предприятия пришлось выделить пять миллиардов долларов, причем частично финансы поступили от Panasonic.

tesla-motors-panasonic-gigafactory-5Площадь фабрики.

Изначально Tesla Motors планировала для завода выделить четыреста восемьдесят пять гектаров земельного участка, но этого не хватило.

Площадь была увеличена на сто срок один гектар. Предприятие занимает площадь двести двадцать два гектаров и обладает семью корпусами, в результате чего она станет самой большой в мире.

Прогнозы по деятельности.

Увеличение продаж батарей Powerwall, электромобилей позволит каждый год снижать цену продукции на пять процентов.

После того, как автомобильная корпорация начнет выпускать 500 тысяч литий-ионных аккумуляторов в год, состоится выход на полную мощность. На заводе будут успешно трудиться шесть с половиной человек.