Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


ToyotaCamryАгентство автомобильной аналитики «Автостат» представило рейтинг наиболее востребованных автомашин бизнес-класса, официально продающихся в Российской Федерации. Для составления рейтинга были использованы сведения за май 2016 года.

Бесспорно лидирующие позиции принадлежат «Тойоте Камри» — 2055 автомобилей за месяц (-6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). С заметным отставанием в абсолютных величинах идёт Мерседес класса Е — чуть более пятисот машин. В динамике, однако, это плюс пятнадцать процентов к уровню прошлого года. БМВ пятой серии продемонстрировал рост реализации почти на 82 % (что дало 280 автомашин за май 2016 года). Замыкают пятёрку лидеров модели от Лексуса и Ауди.

В общей сложности сбыт автомобилей в бизнес-классе упал на 2,7%. С начала года было продано 16500 таких машин. Среди них на долю Тойоты приходится 9548, Мерседесов — 1544, БМВ — 1287. В десятке лидеров неплохие места заняли также модели «Ниссана», «Шкоды», «Хёндэ», ещё две модели от БМВ и от Мерседеса. Сжатие автомобильного рынка Российской Федерации вот уже целых два года проявляется во всех его сегментах. Только в начале этого года наметился слабый подъём продаж новых машин.