Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Компания Kia представит конкурента популярному Nissan Juke.

Недавно стало известно, что корейская компания Kia представит новый автомобиль, который станет основным конкурентом популярному Nissan Juke. Автомобиль не имеет названия, тем не менее он будет представлен в текущем году на выставке во Франкфурте. До выставки осталось всего ничего, ведь она обычно проводится каждой осенью.

Разработка нового «паркетника» практически завершена. Компактный кроссовер будет продаваться на территории Европы, при этом цена его будет значительно ниже, чем у Nissan, а характеристики в некоторой степени превзойдут конкурента. Заметим, что класс автомобиля относится к B, а в качестве платформы используется база Kia KX3.

Представленная платформа получила положительные отзывы в Китае, поэтому можно рассчитывать, что европейцам автомобиль также придется по вкусу. Предварительные габариты автомобиля будут следующими: 4,27/1,78/1,63 метра, при этом колесная база будет достигать 2,59 метров.

Дизайн автомобиля в значительной степени преобразится. Да и моторный ряд поменяется. По предварительным данным в машину будут устанавливать 1,6 и 2,0 литровые агрегаты, которые способны вырабатывать 123 и 150 лошадиных силы. Совместно с данными двигателями будет работать как автомат, так и механика.