Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Ангельские глазки для фар используются скорее как украшение. Впервые они применились на автомобилях БМВ. В дальнейшем многие автовладельцы стремились использовать подобное дополнение для своей машины. Сейчас в продаже предлагается достаточно большое количество продукции, которая позволит украсить транспортное средство. Хотя некоторые продолжают создавать красоту собственными руками.

Установка «ангельских глазок»

Процедура установки продукции, которая создана собственными руками или была куплена, не сильно отличается. Вопрос только в том, что на изготовление освещения понадобится время и определенная доля сноровки, умения и аккуратности. Дальше, аналогично с заводской моделью проводится ее фиксация.

В первую очередь вам необходимо подобрать подходящую модель лампочки. По своему устройству они могут быть:

  • Газоразрядными;

  • Светодиодными.

Газоразрядные лампочки менее долговечные в эксплуатации, но зато светят достаточно ярко. Диодные модели больше подходят в качестве дополнительных огней, так как обладают небольшой яркостью. При этом они прослужат длительное время и станут отличным помощником в процессе тюнинга автомобиля. Но если светодиодные модели используются практически всегда в качестве украшения, то газоразрядные могут заменить и габариты. Какой вариант вам подойдет, зависит от цели, которые вы преследуете, покупая подобную продукцию.

Выбрав освещение, начинаем установку. Разбираем фару. Для этого вам понадобится:

  • Промышленный фен;

  • Набор отверток.

Заметим, что процедура может корректироваться в зависимости от автомобиля. Промышленный фен используется на первом этапе для того чтобы расплавился герметик. Практически все современные фары обрабатываются герметиком на заводе, а потому отодрать стекло и основу осветителя от основы конструкции без фена будет сложно. Кроме того, это считается самым безопасным вариантом, который не повредит конструкцию и позволит максимально быстро выполнить нужные процедуры. Температура фена должна быть 300 градусов. Расстояние от фары до устройства – 1,2 сантиметра. На все это уйдет около 30 секунд. Далее, отделяем стекло и корпус фары с помощью отверток.

Следующий шаг – установка светодиодных колец. Кольцо подсветки для фар крепят к отражателю фар. Подключают диодные кольца с помощью разводки проводов к штатному габаритному питанию. В зависимости от модели процесс установки может отличаться. Так, в некоторых случаях «ангельские глазки» устанавливают вместо габаритных огней. Иногда они являются дополнением основной фары. Потому данную продукцию следует покупать под ваше авто или же изготавливать собственноручно.