Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Замена картриджа турбины: особенности проведения ремонта и профессиональная помощь.

Картридж турбины – это основной узел рассматриваемого агрегата, который состоит из подшипников и ротора. Представленный элемент является основой функционирования, поэтому при неправильной работе турбированного двигателя проводят диагностику и замену именно этого элемента https://www.profturbo.com.ua/blog/zamena-kartrydzha-turbiny.

Замена в основном проводится только на специализированных СТО, так как работа достаточно щепетильная и требует понимания особенностей и нюансов снятия и ремонта.

Почему картридж турбины выходит из строя?

Срок службы определяется самим автомобилем, пробегом техники, а также обращением владельца техники. Обычно поломки возникают после 50 тысяч километров при новом автомобиле, а при неправильной эксплуатации уже на 15-30 тысячах. Продлить срок службы особого элемента турбины помогает турботаймер, который можно установить на каждом транспортном средстве вне зависимости от марки и модели.

Технология замены

Для проведения замены профильного изделия необходимо соблюдать технологию и следующие стадии ремонтных работ:

  • снятие элемента и проведение разборки турбины, отсоединяются все патрубки, снимаются рычаги;
  • проводится снятия корпуса, пружинных клещей, что позволит раскрыть внутреннюю часть и провести базовую диагностику через осмотр;
  • после поиска повреждения начинается ремонтные работы, которые начинаются с чистки турбины;
  • как только все заменено, производится сборка устройства с последующей установкой.

Далее потребуется осуществить калибровку изделия, добавить масла и провести диагностику работы через компьютер. Часто для повышения долговечности эксплуатации параллельно меняются крепежные болты, прокладки, маслопровод.

К кому обратиться за профессиональной помощью?

Если вам потребовался ремонт турбины, тогда следует обратиться к специалистам компании «Профтурбо». Это проверенная компания, станция технического обслуживания, которая завоевала доверие клиентов и пользуется внушительной популярностью. Компания предлагает решить проблемный момент комплексно. На месте находится все необходимое, чтобы провести диагностику и плановый ремонт. Вопросы и нюансы, а также записаться на станцию возможно через контактные телефоны или по иным средствам связи.