Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Финны пересаживаются на гибридные машины.

Экологическая программа в Финляндии приносит свои плоды. По официальным данным, которые предоставило агентство транспортной безопасности, жители страны с большей охотой приобретают гибридные автомобили. Согласно статистике в стране было продано на 75 процентов больше подобных машин, что составляет 1610 автомобилей.

Заметим, что несмотря на относительно небольшие количественные показатели, это существенный прирост. Проект начал свою работу только в 2015 году, но уже развивается все более увеличивающимися темпами. Если гибридным автомобилям относятся более лояльно, то на электрокары пересаживаются лишь единицы. Это связано с климатическими особенностям страны, а также неразвитости инфраструктуры.

Тем не менее, сегмент электрокаров имеет рост в 9,3 процентов автомобилей. Согласно действующим в стране законодательных документов это будет исправляться в течение ближайших 15 лет. Согласно энергетической стратегии в планах достигнуть показателей в 250 тысяч экземпляров проданных электрокаров.

Также в 2030 году должно в значительной степени перестроиться структура автомобилей. Нужно, чтобы появилось порядка 50 тысяч единиц техники, которые будут работать на газе. В планах государства проведение специальных акций, которые позволят выплатить 25 тысячам человек компенсацию в размере 4 тысячи евро на каждое транспортное средство.