Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Из-за стремительного падения отечественного автомобильного рынка и снижения спроса на свою продукцию завод General Motors закроется на целых два месяца. Стоит отметить, что на это заводе выпускаются на российский рынок Opel Astra и Chevrolet Cruze. Как сообщает со ссылкой на источники в представительстве General Motors портал OMTV.md, завод не будет работать в период с 23 марта и по 15 мая.

Как следует из сообщения, все сотрудники завода из-за простоя получат компенсацию от предприятия согласно законодательству Российской Федерации.

Как утверждают представители General Motors в России, спрос на их продукцию упал из-за повышения цен на автомобили, а также из-за нестабильной и кризисной экономической ситуации в стране. Так, если учитывать цены на начало прошлого года, то к теперешнему моменту мы видим рост цен на 55%. Такой стремительный рост был обусловлен падением рубля в конце года и резким скачком доллара.

Также подорожали автомобили из-за отсутствия локализации General Motors в Российской Федерации. Детали производятся в Европе и доставляются оттуда же, из-за чего и цена на них, конечно же, выросла.

Стоит отметить, то ранее завод уже останавливал работу. Случилось это в конце августа прошлого года. Тогда завод был остановлен на три недели.


Выскажите свое мнение