Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


За месяц у 20 производителей авто поменялись ценники на некоторые модели.

Недавно эксперты из «Автостат» предоставили свежую аналитику относительно изменения цен на новые автомобили. В период с 16 августа по 15 сентября на отечественном рынке изменилась стоимость многих моделей у 20 производителей. Стоит отметить, что первый бренд, кто поднял стоимость собственной продукции стал Mitsubishi. Заметим, что фирма пошла на подобные меры только для одной модели – это Pajero. В среднем на разные варианты исполнения ценник поднялся в среднем на 2 процента.

Изменения произошли и у корейских брендов Hyundai и Kia. У первого производителя возросла цена на новый Solaris, цена на который изменилась на 0,6-1,4 процента, у второго – на Cerato, где изменения составили 1 процент. Несколько модели поменяли ценник у компании Toyota, а также Citroen. На некоторые модели стоимость авто увеличивалась на 5 процентов, что существенная цифра.

Изменения затронули многие спортивные автомобили и класса люкс. Здесь можно отнести внедорожник QX30 от компании Infiniti, модель XJ от Jaguar, A6 Allroad от Ауди и многие другие. В среднем изменения в ценовой политике составляли 2,5-3 процентов. Все зависит от модификации, модели и использования дополнительных пакетов. Эксперты уверены, что изменения в стоимости связывается с улучшением активности на рынке, а также увеличения затрат на производство.