Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


ukrprodazhЗа первый квартал нынешнего, 2016, года продажи новых легковых машин в Украине выросли на пятьдесят восемь процентов.

В январе – марте 2016 года в Украине удалось реализовать 12 286 новых легковых машин. Важно отметить то, что данный показатель, по сравнению с аналогичным промежутком прошлого года, возрос на 58 процентов. Об этом сообщила Ассоциация автомобильных производителей Украины «Укравтопром».

Организация сообщила о том, что на протяжении целого квартала отмечались повышения продаж. Например, в январе удалось купить 3183 новых легковых автомобилей, в феврале – 4201, в марте – 4902.

Какие автомобили оказались наиболее популярными?

Максимальный спрос достался Toyota (10,2 процента от общего объема реализации транспортных средства), второе место завоевал Renault (79,8 процента), третье место – Nissan (6,7 процента).

Что обусловило рост показателей?

Эксперты уверены в том, что к благоприятной тенденции привели многочисленные факторы. Например, покупатели постепенно адаптируются к новой экономике. К тому же автомобильные организации вновь предлагают программы кредитования и сезонные скидки. Более того, потенциальные автомобилисты могут переживать из-за подорожания машин, ведь девальвация национальной валюты продолжается.

Важно отметить то, что в 2015 году объем продаж новых легковых машин в Украине снизился больше чем на 50%.