Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avto2016-cnwСредняя стоимость новой машины возросла на 15 процентов.

Аналитики решили поиграться со средними величинами, и для своих забав выбрали автомобильный рынок. Исследование было довольно увлекательным, а результаты не сильно удивили на выходе. По сравнению с началом года практически весь модельный ряд автомобилей, который представлен на российском рынке увеличился на 15 процентов.

Чтобы немного упростить задачу, были откинуты некоторые формальности, а также не учитывались не популярные модели, которые имеют продажи ниже 500 в год. Расчет провели с начала года и по ноябрь месяц. При подсчетах вышло, что средняя цена на легковой транспорт из салона составляет порядка 1,37 миллионов рублей.

В прошлом году данный показатель находился на уровне 1,23 миллиона. Средневзвешенные величины — это довольно ненадежный показатель. В целом, он не дает никаких научных заключений, и может служить только для подтверждения лишь отдельных явлений, например, нестабильность валютных курсов.

Заметим, что среди всех автомобилей наиболее подорожали внедорожники Лексуса. Также значительный рост имеют автомобили Land Rover. Отечественные автомобили также подорожали, но на скромные 10 процентов.