Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Японская компания Hino намеревается построить собственный завод в Подмосковье.

Недавно официальные представители компании Hino объявили о своих намерениях относительно постройки нового завода в Подмосковье.

Представленная организация будет собирать грузовики малой и средней грузоподъемности, поставляя на отечественный рынок. Проект уже подготовлен и готов к реализации, поэтому стройка должна начать до конца текущего года. Что касается ввода в эксплуатации, то открытие нового завода планируют выполнить к началу 2019 года.

Соглашение подписано, проект готов, поэтому нет никаких препятствий для вхождения на рынок. Кроме сборочного цеха, в Химках будет возведено два новых здания, которые будут использоваться для проектирования и логистики. Кроме этого, часть одного помещения будет отведена для сборки крупных технических узлов, что позволит экономить значительные средства, и предлагать клиентам из России более доступные грузовики.

Для полноценной реализации проекта потребовались инвестиции в объеме 17 миллионов долларов. В дальнейшем точка сбора станет отправной точкой для экспорта автомобилей на другие рынки, в частности, Казахстанский и Белорусский. Первые грузовики сойдут с конвейера уже в первом квартале 2019 года.