Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Компания Яндекс презентовала новый беспилотный автомобиль для местного рынка.

Недавно была получена информация о представлении нового транспортного средства от компании Яндекс. Заметим, что представители организации показали новый прототип, который обладает функциями беспилотного автомобиля. В сети было размещено официальное видео, где самоуправляемое такси проходило испытание. Заметим, что в ходе испытаний было проверено программное обеспечение, которое разрабатывалось фирмой.

Подобные пробные тесты позволяют проанализировать ситуацию и составить план дальнейших действий со стороны разработчиков.

Отметим, что новинка обладает функциями навигации и геолокатора, что позволяет машине уверено держаться на дороге. Кроме этого, в новинке размещено «компьютерное зрение», которое позволяет оценивать текущее состояние на дороге, отслеживать знаки, другие автомобили и людей.

На текущий момент фирма не испытывала транспортное средство в реальных условиях, на дорогах общего пользования. Вместе с этим, уже планируются подобные испытания, которые позволяет оценить потенциал работы транспортного средства. Напомним, что многие другие известные фирмы также работают над поставленными задачами, ярким примером является автомобиль от компании Apple.