Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Компания Яндекс провела тестирование беспилотного авто на снежной трассе.

Недавно представители компании Яндекс провели тестирование собственного автомобиля с беспилотным управлением на заснеженной дороге. Очередной тест-драйв должен показать устойчивость системы к сложным климатическим условиям, доказать безопасность не только для пассажиров, но и для пешеходов. Проводимые тесты были засняты на видео, представлены на сервисе Youtube.

Следует обратить внимание, что транспорт полностью справился с управлением, при этом за рулем отсутствовал водитель. Напомним, что система автономного управления обладает шестью уровнями. Отечественная компания стремиться к самому высокому, когда машину можно будет использовать без водителя на основе спутниковой информации. На текущий момент машины компании работают только с использованием пятого уровня.

Другие технологии, которые позволят достигнуть совершенства, разрабатываются институтом НАМИ. В качестве испытуемых для проведения тестирования используется модели Kia Soul и Toyota Prius. Чтобы провести полноценное испытание, потребовалось около 100 сотрудников. Некоторые их них выходили на дорогу, после чего автомобиль тормозил. Все подробности рекомендуем оценить на видеозаписи.