Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Стала известна новая дата выхода на рынок спорткара от Mazda.

Японский родстер с индексом RX-9 появится в 2020-2021 году. Об этом автомобильным журналистам сообщили официальные представители марки.

Слухи о том, что Mazda намерена возродить родстер RX, появились с момента презентации концептуального прототипа RX-Vision в 2015 году. При этом многие фанаты марки полагали, что автомобиль должен выйти на рынок уже в 2017 году, но в Мазде решили иначе и вместо серийной версий спорткара представили в июле нынешнего года лишь очередной концепт Vision.

Чуть позже представители японской компании заявили, что не стоит ждать серийного RX-9 ранее 2019 года, так как инженеры еще не до конца завершили работу над гибридной силовой установкой, которой будет оснащаться родстер. И вот теперь, новое заявление Mazda RX-9 поступит в продажу после 2020 года, но не позже 2022 года.

Новую даты вывода модели на рынок кратко пояснил Киеши Фудзивара, занимающий должность директора и руководителя отдела и разработок Mazda. Топ-менеджер заявил, что появление нового родстера откладывается по причине нехватки материальных средств на развитие проекта. При этом в настоящее время производитель сосредоточил все свои силы на создании электрокара, который увидит свет уже в 2019 году.