Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


landcruiser2016

Land Cruiser

В мае 2016 года Тойота продала в России кроссоверов на 8 миллиардов.
Дилеры известного японского автоконцерна подвели итоги своей деятельности за весну 2016 года. В том числе им удалось продать автомобилей типа кроссовер на сумму восемь миллиардов рублей.

Суммарные продажи машин класса SUV, поставленных всеми производителями, за тот же период составили 58 миллиардов 60 миллионов рублей. Тойоте удалось реализовать немногим более 33 тысяч автомобилей этого класса. По сравнению с 2015 годом спад реализации проявился ощутимо — тогда японские кроссоверы принесли своему поставщику почти 9 миллиардов рублей. Сокращение сбыта подтверждается сообщениями самых разных автодилеров.

RAV416

Toyota RAV4

При этом РАВ4 и ЛэндКрузер оказались в числе наиболее востребованных представителей сегмента SUV в Российской Федерации, выручка от продажи их в общей сложности превысили 6 миллиардов. Тем не менее, это не отменяет того факта, что общий объём сбыта внедорожников и кроссоверов «Тойота» в нашей стране сократился на 20,25%, менее чем до 3700 экземпляров в физическом выражении. Даже «выдающегося» РАВ4 продали на треть меньше, чем в последний весенний месяц 2015 года. «ЛэндКрузеры» приросли на 13,5%; но при этом автомобилей модели «Хайлендер» реализовали только 8% от прошлогоднего уровня!