Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Компания «Автоваз» не закрыла вопрос нового автомобиль Chevrolet Niva-2.

Недавно стало известно, что отечественный производитель ищет новые варианты решения обновления популярного внедорожника Chevrolet Niva. Компания рассуждает о судьбе транспортного средства, его возможностях и необходимости изменения. Также не решен вопрос с финансированием. В ходе пресс-конференции стало понятным, что проблемы крайне серьезные и многие требуют мгновенного решения.

Как отмечают специалисты «Автоваз» не может самостоятельно профинансировать проект и просит местные власти принять участие. Глава региона смотрит на этот процесс скептически, что вносит сложности. На текущий момент поддержки машины классом выше Chevrolet Niva пока никто не желает. Вопрос будет решаться в ближайшее время. Фирма рассматривает возможность получения крупного кредита.

Напомним, что представленное транспортное средство было представлено в 2014 году на выставке в Москве. Тогда машина не оказала должного воздействия на публику, вместе с этим машина стала значительно лучше текущего варианта. С момента показа прошло три года, а вопросы относительно судьбы прототипа не решены. Ранее отмечалось, что на проведения необходимого налаживания производства и доработки машины необходимо вложить около 14 миллиардов рублей.