Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Шведская компания Вольво планирует запустить производство машин на индийском рынке.

Недавно стало известно, что шведский популярный бренд Вольво готовится к запуску производства собственных автомобилей на индийском рынке. Заметим, что предприятие планирует наладить сборочные цехи к концу текущего года. Такой информацией поделился пресс-центр корпорации. Как отмечают официальные представители, строительство завода на территории Индии – это ответственный и важный шаг в развитии.

Подобное решение позволит повысить долю продаж на мировом рынке, что весьма актуально и приносит соответствующие плоды в будущем. К концу 2017 года на территории страны должны появиться и автомобильные салоны Вольво. Что касается первого автомобиля, который запустят в производство, то это станет внедорожник XC90, который заслужил признание общественности по всему миру.

Новый завод разместится в пригородной территории Бангалора, что является южной Индией. Также вовремя заявления представители компании поделились статистической информацией о работе компании на соответствующем рынке. В 2016 году на территории страны было реализовано 1,4 тысячи транспортных средств, что на 24 процента больше, чем в 2015.