Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Компания Volkswagen прекратила производство внедорожника Touareg на калужском заводе.

Недавно стало известно, что немецкий бренд Volkswagen прекратило производство транспортных средств модели Touareg на заводе в Калуге. Официальная информация поступила от пресс-службы организации. Как отмечают специалисты фирмы, подобное решение связано с частичной загруженностью завода данным видом продукции. Транспортное средство на текущий момент поставляется из Европы.

Стоит напомнить, что представительство расширило завод в Словакии, которые производит сборку этого транспортного средства. Сможет ли фирма покрыть потребность в модели неизвестно, в случае появления проблем сборка машин на калужском заводе восстановят. Все зависит от множества факторов, которые следует учесть и использовать в повседневной деятельности.

Напомним, что на заводе в Калуге производили крупноузловую сборку представленного кроссовера. Машина отвечала всем требованиям компании к качеству. На текущий момент на производстве выполняется сборка несколько моделей, которые поставляются отечественным дилерам и заграницу. На отечественном рынке машина среди общего модельного ряда по спросу располагается на третьей позиции. Что касается эксперта и стоимости, то она не изменится.