Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen планирует разработку нового пикапа.

Новая машина должна быть более крупной, нежели Amarok. Предполагается, что основным рынком сбыта новинки станет американский.

По информации, которую предоставили журналисты британского издания Auto Express, руководство немецкого автогиганта на полном серьезе рассматривает возможность создания большого пикапа для рынка Соединенных Штатов Америки. Такой шаг в компании поясняют тем, что VW необходимо отыграть позиции которые были потеряны ранее в результате «дизельгейта».

Генрих Вебкен – генеральный директор американского подразделения Volkswagen, сообщил о том, что руководство возлагает надежды на крупные автомобили марки (такие как Atlas) и рассчитывает на увеличение рыночной доли таких машин до 70 процентов (в пределах своего сегмента). Однако, сложность заключается в том, что на данный момент концерн не располагает платформой, которая бы позволила конкурировать новинке с Ford F-150 или Dodge RAM.

Стоит отметить, что Volkswagen думает над выпуском больших пикапов для США уже не первый год, ведь именно пикапы американцы скупают больше всего. Как бы там ни было, но новый проект имеет все шансы стать реальностью, впрочем когда это произойдет, в компании не уточняют.