Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


volkswagen-cnwНемецкий автомобильный концерн Фольцваген начал отзывные компании.

У автомобильного гиганта Фольцвагена появились существенные проблемы на североамериканском рынке. По предварительным данным, проблемы связаны с утечкой топлива. При этом такие проблемы нашли сразу в нескольких разных моделях концерна. Это стало причиной для отзыва своих автомобилей сразу по трем фронтам.

По предварительным данным, только из США нужно отозвать 280 тысяч машин. Стоит отметить, что на других рынках и регионах для фирмы все спокойно. Также отмечается, что отзывать будут несколько моделей Ауди и практически всю линейку VW. По количеству машин, самой крупной кампанией станет возврат Audi Q5 и Q7 с бензиновыми силовыми агрегатами. В данных моделях обнаружен заводской брак, который касается крышек бензобака. Все данных кроссовером нужно будет вернуть на родину в количестве 143 тысяч единиц.

Что касается остальных моделей, который попали во вторую группу, то на родину отправятся новенькие Audi A3 и Golf. В данном случае проблема более серьезная: неисправен топливный насос, который может привести к значительной утечке бензина. Под эту компанию попали 110 тысяч машин.

Третья компания самая незначительная. Она затронет всего 28,25 тысяч единиц техники и будет связана с Ауди A6 и A7. В данных моделях подвержена прохуждению патрубки топливной системы. Отзывная компания будет завершена в ближайшие месяцы, всем владельцам данного автомобиля меняют бракованные детали на новые.