Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


VolkswagenEGolfВыпуск электромобилей мерки «Фольксваген» в начале следующего десятилетия будет развёрнут на североамериканском континенте.

Хайнрих Вобкен, недавно назначенный руководителем филиала компании в Новом Свете, намерен кардинально поменять политику вверенного ему подразделения. В частности, запланировано теперь уже к 2020 году создать на территории североамериканского материка производство электрокаров под брендом концерна.

Преобразования будут проводится быстро и напористо. Фирма будет не выбрасывать на рынок одну модель за другой, прощупывая тем самым настроения потребителей, а выведет на реализацию сразу несколько модификаций. Ожидается, что сбор их будет происходить либо в американском городе Чаттануга, либо на одном из предприятий в Мексике.

Вобкен рассчитывает, в скором времени население США и сопредельных стран будет всё активнее переходить на электромобили, и концерн сможет воспользоваться этой ситуацией для увеличения своей доли на рынке. Однако же в настоящее время тенденции скорее обратны ожидаемым: высокая стоимость импортных немецких электрокаров и удешевление бензина делают спрос на этот сегмент авторынка достаточно низким. Думается, до середины следующего года станет ясно, сбудутся ли ожидания дирекции «Фольксвагена» или нет.