Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Новая генерация «Нивы» получит платформу от Renault Duster.

Официальный пресс-центр тольяттинского концерна огласил некоторые подробности, касающиеся новой Lada 4×4. Проект – на этапе выбора решения будущих компоновок.

По информации от неподтвержденных источников, концерн решил отказаться от первоначальной версии модели, которая получила имя «Лада 4х4 NG». Стоит отметить, что разработка над проектом началась несколько лет назад. Под ним подразумевалось разработка внедорожника с традиционными компоновочными наработками, которые уже применялись на «Ниве». А именно, силовая установка с продольным расположением, неразрезной мост задней оси, постоянный полный привод.

Однако, на АвтоВАЗе решили пересмотреть свое решение и приняли новый вариант того, каким будет новое поколение легендарного кроссовера. Так, новинка будет спроектирована на платформе нового Renault Duster. Последний, кстати, не представлен до сих пор.

Впрочем, представители тольяттинского концерна никаких комментариев на этот счет на дают. Предполагается, что производство новой «Нивы» стартует в 2018 году.