Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная McLaren


Владельцы нового автомобиля McLaren GT получат особую статуэтку.

Недавно стало известно, что в продажу выходит особый автомобиль от компании McLaren под названием GT. Спортивный автомобиль обладает серьёзными техническими характеристиками и нестандартным внешним видом. Заметим, что это не единственные особенности транспорта, в дополнение к гиперкару каждому владельцу будет подарена необычная статуэтка, которая невозможно оценить в денежном эквиваленте.

Транспортное средство отправляется на рынок в количестве 106 единиц, что значительно повлияло на конечную стоимость новинки. Кроме лимитированной версии авто, ограниченный доступ окажется и для сувенира, о котором велась речь ранее. Что касается названия статуэтки, то она символична: «Форма скорости». Для ее изготовления компании приходится потратить не менее 100 часов ручного труда.

Технические характеристики модели невероятны, под капотом располагается 1000-сильный силовой агрегат, максимальная скорость которого доходит до 391 километра в час. В топовой версии техники находится гибридная составляющая, которая делает спортивное авто более экономичным и мощным. Стоимость транспорта составляет 1,6 миллиона фунтов, хотя до официального старта все машины оказались проданными.