Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


MitsubishiNissanВ конце апреля нынешнего, 2016, года произошел скандал из-за нюансов производства Mitsubishi, Nissan в Японии. Нужно отметить то, что продажи малолитражных машин уменьшились более чем на шестьдесят процентов. Таким образом, топливный скандал привел к существенному ухудшению показателей сразу двух японских производителей, хотя скандал произошел в конце прошлого месяца.

Что же случилось?

nissandayz

Nissan Dayz

Производители сразу двух марок признались, что Nissan Dayz, а также Mitsubushi eK проверялись без учета действующих правил. По данной причине в технической документации к транспортным средствам указана недостоверная информация относительно потребления топлива, в результате чего реальные цифры существенно отличаются.

mitsubishi-ek-2016-models-144874

Mitsubushi eK

Расход топлива в обеих моделях в технической документации уменьшался на пять – десять процентов. Более того, эта история развивалась в течение двадцати пяти лет.

К каким последствиям привел скандал?

За прошлый месяц показатели Mitsubishi eK уменьшились более чем на 64% в годовом эквиваленте, Nissan Dayz – на шестьдесят семь процентов.

В настоящее время реализация обоих моделей приостановлена на неограниченный временной промежуток.

Производители не предоставили каких-либо комментариев относительно сложившейся ситуации.