Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


На территории Британии найдено кладбище дорогих автомобилей.

Недавно британские СМИ выявили удивительное место, где «покоятся» старые, роскошные автомобили класса Luxury. Заметим, что кладбище дорогих автомобилей найдено на строительной площадке в Нанитоне. В этом месте работает компания «Летучие запчасти». Уже более 22 лет здесь проводят утилизацию старых автомобилей производителей Bentley и Rolls-Royce.

Некоторые эксперты и жители города считают крайне странным это место. Ведь здесь без труда можно найти лимузины, которые имеются неплохой кузов и хорошую техническую часть. Заметим, что автомобили не продаются, они ожидаются череда разборки. Отдельные компоненты снимаются, отправляются на запчасти, после чего кузов отправляют в дробилку.

На территории этого места располагается крайне много моделей 70-80-х годов, которые являются известными и уникальными. Достаточно много транспортных средств попадают сюда из-за аварийных ситуаций. Почему автомобили не подвергаются восстановлению? Просто это достаточно дорогое занятие, которое зачастую не окупается. Заметим, что бизнес начинался с обычного семейного дела, а сейчас оборот компании составляет порядка 10 миллионов фунтов стерлингов в год.